Гид по прохождению ОП-2.1/Объединенный Пак 2.1 - Кулинар

2019-01-28 17:53:23
Кулинар - Новый персонаж, который появляется после того, как главный герой украдет документы военных по основному сюжету Теней Чернобыля. Находится в ангаре на Свалке, торгует едой, помогает главному герою в некоторых побочных квестах
Циклические Квесты Кулинара
  1. FN Browning HP-SA (wpn_hpsa)
  2. Walter P99 (wpn_walther)
  3. Beretta 92FS (wpn_beretta)
  4. Glock 17 (wpn_glock17)
  5. Luger P08 (wpn_luger)
  6. ОЦ-27-2 «9.19» (wpn_oc27_m1)
  7. ГШ-18 (wpn_gsh18)
  8. ПЯ «Грач» (wpn_grach)
  9. Smith & Wesson M&p9 (wpn_sd40)
  10. HK USP P8 (wpn_usp_9)
  11. Beretta M93R (wpn_m93r)

Награда: FN FNX-40 "Tactical", Изумрудный выверт, Экзоскелет Последнего Дня, 25 000, Достижение - "Джеймс Бонд"

Такой трабл, Кулинара нет (когда на Агропроме крал доки, были беды с Кротом и квест в итоге провалился), как я понял из за моей ошибки, уже почти прошёл ОП, солянка пройдена, большая часть сюжета ОП тоже, сейчас на стадии квестов с Лешим, и там нужно сказать Кулинару о планируемом нападении на Депо, а его нету!!! Я пробовал его заспавнить через скрипт, имя вроде: acs_kulinar, но при попытке спавна игра вылетает, при то, что других непесей могу заспавнить. Есть ли вариант как то решить эту проблему, с переигрыванием точно НЕТ

2022-11-17 22:44:34

Переигрывать надо. Сюжет основной не пойдет из-за этого. С Проводником проблемы будут(А точнее с его отсутствием)

2022-11-17 22:46:58

А если его заспавнить, то диалога не будет? Нужно чтоб тогда ещё скрипт сработал?

2022-11-17 22:48:04

Не знаю, я переигрывал при таком раскладе. Чего и вам советую.

2022-11-17 22:48:43

Просто если переигрывать, то примерно -3 месяца прохождения =)

2022-11-17 22:50:04

К сожалению, я больше ничего посоветовать не могу( МОжет кто ещё подскажет

2022-11-17 22:50:47

Всё равно спасибо

2022-11-17 22:51:20

То что признаешь свою ошибку - это достойно, но сути не меняет, раз были проблемы в начале игры, то пускать на самотек было ну ни как нельзя, надо было еще Переигрывать с того момента как возникли проблемы ( провал задания, гибель квестового нпс ), а не затягивать - это Главное!
Решить проблему думаю можно, но для этого нужен спец по скриптам, который перелопатит все и исправит.

2022-11-18 07:18:51

Я решил эту проблему без переигрывания, если надо, могу написать как

2022-11-18 22:05:05

Заспавнил и Кулинара и Ворона

2022-11-18 22:06:32

Можешь подсказать как? У меня с квестом проблем не было. Нормально поговорил с Кротом, документы выкрал, проваленных заданий не было, но эти двое не заспавнились. А обнаружил это спустя кучу времени, так что переигрывать не вариант

2023-01-19 13:31:25

Делал давно, надеюсь правильно
1) Идёшь в коренную папку gamedata/scripts/binders/bind_actor
2) Через ctrl+F находишь строчку function actor_binder:update
3) Сразу после этой строчки вставляешь эту строчку db.actor:give_info_portion("agr_krot_band_done")
4) Загружаешь сейв на Свалке (можешь заранее сохраниться в ангаре), Ворон и Кулинар должны заспавниться, сохраняешься.
5) Выходишь из игры и возвращаешь прежний вид скрипту (удаляешь строчку из п.3)

P.S Если не поможет, напиши, возможно это надо сделать в другом скрипте

2023-01-22 00:58:44
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Тимофей Куришко, Привет!
2025-06-01 16:45:40
всем привет
2025-06-01 16:18:45
И это получается 22 день в зоне
2025-06-01 16:14:37
> Ахилл, ну что? Для оп пришлось качать спавнер, чтобы сдать те задания, у которых сроки поджимали
2025-06-01 16:10:58
Всем хай
2025-06-01 15:50:39
> Ognom, ну что, как ваше ничего?
2025-06-01 15:40:36
Старым привет, остальным - соболезную
2025-06-01 15:40:24
> Samagonshik, пива нельзя купить😁
2025-06-01 15:31:21
> Samagonshik, и тебе не хворать
2025-06-01 14:52:17
Мужики,здарова,с днем детей вас)
2025-06-01 14:51:27
> Slaviek, ну вопще мод на ЗП нельзя перенести на движок мода на ТЧ
2025-06-01 12:46:08
> Serafim12x, а что такого?
2025-06-01 12:24:00
Здравия всем! Проснулся поглядел новости....лучше-бы не глядел..
2025-06-01 12:07:57
Вышло обновление 2.9.2 для лучшего мода на СоС "Град обреченный" 😊
2025-06-01 12:05:34
Вот я и Легенда зоны...
2025-06-01 11:12:10
> Slaviek, нуу...посмотри в правках,может найдешь чего
2025-06-01 10:47:57
Всем привет,ребят очень люблю sgm 2.2 от него веет чем-то домашним,но не важно.Проблема следующая:Играешь и все хорошо,но с каждым часом игры,с десятками пройденных квестов игра начинает все больше лагать,микрофризы и бесконечные вылеты,жук не вывозит этот мод,но ютуберы же играют и фпс не падает,вообщем в очередной раз забросил в конце Юпитера,ибо уже каждый новый шаг приводит к вылету.Так вот вопрос есть ли какая-то возможность фикса этих лагов и вылетов,я вообще удевлен,что такой крутой мод не перенесли на ogsr
2025-06-01 10:46:31
Доброе утро
2025-06-01 07:59:50
> Керчик-Перчик, пока я вроде антидостижения не получал. хотя я ограничился лишь 3 пушками
2025-05-31 22:08:57
> Ognom, и кстати там отключение античита
2025-05-31 22:01:34
Авторизация
ОП 2.1