Гид по прохождению модификации «Путь во мгле»

2018-10-26 20:23:09

Сюжет берет начало с того, что сталкер Саван пробует проникнуть в зону отчуждения и на периметре встречает Борланда.


Говорим с Борландом и идем в сторону блокпоста.

Дойдя до блокпоста, говорим с Шматко и военные замечают, что документы подделаны и берут Борланда в плен и просят за его освобождение 30 000 рублей.

После диалога с главным на блокпосте, идёт в гараж и на УАЗике берем Грозу. Идем в деревню новичков. Там можно поднять немного денег.
Например, после нападения военных на лагерь можно заняться мародерством, и продать все награбленное торговцу
Так же в деревне на одной из крыш можно найти СВД, а также подствольник Далее берем задание у Волка, но перед тем как отправлять его выполнять можно забраться на крышу, перепрыгнуть на соседний дом и там на чердаке найти комбинезон Сталкера.
После того, как собираем 40 000 рублей, идем к военным и выкупаем Борланда
Далее идем с ним на АТП и беседуем с торговцем.

Берем у него задание на поиск крысы. Забираем его ПДА и ПДА мертвого свободовца и идем обратно. Далее идем на Элеватор и теряем там сознание.

После того, как приходим в себя идем в деревню новичков и говорим с Борландом. Далее говорим с Сидоровичем, затем бежим к деду на болотах.

После этого бежим обратно и берем у торговца снарягу и ключ карту от лаборатории. Идем в лабораторию. Убиваем контролера и ищем прибор для открытия двери.

Находим труп - обыскиваем его. Находим прибор для октрытия двери. В лаборатории находим документы и возвращаемся в деревню.

После даилога с Борландом взрывается дверь и идет перестрелка в Монолитом Разбираемся с Монолитом.
Находим дверь, где сидит монолитовец и забираем у него ключ
Далее идем в дверь напротив и там забираем снаряжение и карту. Идем на свалку
На блокпосту долга узнаем, что мы заражены
После этого бежим на лежку диггеров и там обыскиваем. Забираем ПДА идем дальше, и забираем 2 антидота. И на выходе встречаем гостей
После идем к Борланду и отдаем препараты.
Дальше идем в бар и говорим с Барменом. Далее идем к Воронину и выполняем его задание. После этого идем к Бармену и берем у него задание.

Идем на болота на Ростке и там убиваем Психа . Обыскиваем и забираем у него ключ. Там же недалеко в аномалии есть 2 хороших артефакта
Перед тем как идти в подземелье можно вернуться к Бармену и получить амуницию.
Под базой находим вход в подземелье и переходим на другую локацию.
В лаборатории около входа можно найти артефакт.

Находим документы. Выходим через метро в город.

После того, как поднимаемся на поверхность встречаем военных и идем к ним на базу
Там их лидер дает нам задание на поиск ящика - соглашаемся.
Находим ящик в аномалии. Подбираем. Появляеются 4 гостя.
Возвращаемся обратно.

После того, как сдаем это задание, идем на поиски взрывчатки.

Находим взрывчатку на детской площадке. Незаметно подбираемся к БТРу и устанавливаем на него динамит, и возвращаемся к военным.

Начинается штурм.

Идем к 2 этажному зданию и подбиваем вертолеты.
Далее идем в Дом Культуры через проломаный забор и в подвале говорим с лидером группировки Спектрум

Забираем деньги и идем на верх. Убиваем военного и идем к люку, который привел нас в город

Поиск инструментов

1.Инструменты для грубой работы. Эти инструменты вы сможете найти на чердаке дома, возле которого сидит Волк:
2.Инструменты для тонкой работы. А эти инструменты находятся на элеваторе. На крыше здания:
3.Инструменты для калибровки. А вот тут немного сложнее. Эти инструменты вы сможете добыть только тогда, когда вы спуститесь в подземку под Кордоном через люк:
вам просто надо спуститься по ступенькам до предела и под ступеньками будут лежать инструменты. То есть инструменты, грубо говоря, будут лежать возле входа в лабораторию.

Застопорилка я на одном моменте, еще месяца 2 назад и забросил, решил прохождение глянуть, и всё равно застопорился))

2023-11-12 14:02:16

На первом задании азота просто не могу использовать прибор, а так мод хороший, но не смог пройти из за азота(

2023-07-26 09:30:37

Жаль вторая половина модификации не так проработана, как первая. А так интересный сюжет. За все три прохождения так и не собрал инструменты)

2022-08-02 17:45:07

Хорошая статья , но после "идёт в гараж и на УАЗике берем Грозу" этого у меня был вылет будьте осторожны

2022-04-06 12:01:59

Для меня это прохождение как небольшое открытие, очень интересно было узнать где хранятся все инструменты лежат  и то что есть свд на кордоне!)

2021-11-10 12:19:27
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Доброе Утро
2025-04-27 11:39:42
Доброе утро
2025-04-27 10:39:35
Спокойной ночи)
2025-04-26 23:47:25
> Melok81, салют
2025-04-26 23:41:00
Всем здарова, Сталкеры!
2025-04-26 21:58:21
что там по репаку на I.W.P?
2025-04-26 21:49:15
> Alehandro, Да нет всё и до этого работало, просто я тупой не знал куда крутить.
2025-04-26 21:41:01
> Admin, просто у них по дефолту стоят какие то идеологии, а проверять их через какую то жопу долго и муторно, а в инете не находит, даже ИИ не справился
2025-04-26 21:32:45
> Дядька_Яр_13, не знаю. Не думаю, что у них есть идеологии или лор. Скорее всего напихали все, что нашли
2025-04-26 21:25:08
Где можно посмотреть идеологии всех группировок в global war?
2025-04-26 21:14:39
> Alehandro, Я сейчас вернусь и скажу всё, надо проверить все способы.
2025-04-26 21:12:38
> Шрам_Жив, прям мышью, стрелкой направо и налево.
2025-04-26 21:10:03
> Alehandro, Это как?
2025-04-26 21:07:23
> Шрам_Жив, значит крути барабан)
2025-04-26 20:50:42
> Alehandro, Я нажимаю сброс, он остаётся.
2025-04-26 20:50:10
> Шрам_Жив, сброс нажми, точно не помню или этот ноль надо до цифры докрутить первой.
2025-04-26 20:49:47
> Alehandro, В начале просто стоит ноль, и изменить его не получается, он уже там стоит.
2025-04-26 20:46:13
> Шрам_Жив, право-лево-право или наоборот набираешь и цифры меняются по очереди. Сейф с крутилкой хз как правильно наз-ся, туда-сюда крути короче)
2025-04-26 20:40:55
> Дед Чиж, Другие моды от разработчика. У них все моды не особо долгие
2025-04-26 20:36:06
> Admin, Благодарю, Атрибут от них же, сколько +- времени по прохождению? Просто не люблю затяжные модификации, а так, чтоб на пару вечеров.
2025-04-26 20:33:25
Авторизация