Выживший. Побег из Зоны - Прохождение основного сюжета

2018-09-02 14:29:09

О модификации:
Выживший. Побег из Зоны - сюжетная модификация для Зов Припяти, отвечает за проект разработчик известной модификации «Золотой Шар». Сюжет игры расскажет историю о военном инженере, который оказался в Зоне отчуждения при случайных обстоятельствах, и теперь желает скорее выбраться за периметр.
Автор гида: Old_Kontroler
Примечание:
Основной сюжет. Он разделён на 2 составляющих задания: "Спасение" и "Работа на незнакомца", дополняющих и продолжающих друг друга.


1) Очнулись в убежище, осмотрелись и освоились. Сразу же идём к нашему вертолёту за аварийным передатчиком. Берём с тела Лыкова ключ, отпираем ящик, видим, что передатчика нет. Вдали появляются мародёры, спешащие к нам, возвращаемся в убежище;


2) Там нас уже ждёт незнакомец. Он даёт нам оружие, несколько советов и просит осмотреть лагерь мародёров в лесу. Приходим в лагерь, убиваем кабанов. Осматриваем костёр, затем берём детектор из ящика в палатке. Возвращаемся в убежище;
3) Теперь незнакомец хочет, чтобы мы выручили новичка-отмычку у чёрного оврага. Направляемся к этому месту и отбиваем его у мародёров, затем приводим в убежище;
4) Незнакомец присылает нам сообщение с просьбой явится в указанное место поблизости от деревни. Отправляемся туда;
5) На месте он даёт нам задание ликвидировать главаря Деда. Идём к пустырю на краю деревни, прячемся в будке, ждём. Сначала явится приятель Деда, затем сам Дед с двумя охранниками. Атакуем в первую очередь главаря, стараясь попасть в голову(чтобы нанести дополнительный урон). После этого Дед бросится удирать, необходимо будет его догнать. Лучше всего убить его до того, как он прибежит к озеру, потому что там он позовёт ещё троих охранников; (примечание: на трупе главаря находится плащ мародёра).


6) После ликвидации Деда незнакомец новым сообщением приглашает нас на пару слов. Теперь ему нужно, чтобы мы убили вторго главаря - Хирурга;
7) Приходим на место, где прячется Хирург и попадаем в растяжку. Следует быть очень внимательным, так как он выскакивает на нас с ножом. Ликвидировав главаря, снова получаем сообщение от нашего работодателя и идём в деревню; (примечание - у Хирурга можно будет найти все составные части для АКСУ).
8) Теперь незнакомец планирует устранить сразу двух главарей - Башку и Дерзкого, которые находятся на рембазе. Отправляясь туда, желательно собрать хотя-бы какое-то оружие, т.к. главари хорошо вооружены и находятся в компании нескольких охранников; (примечание: у главарей разживаемся шлемом "Заслон" и комбезом "Заря").
9) Теперь осталось самое простое: получить у незнакомца обещанный им передатчик и связаться с базой. Однако вместо этого он предаёт нас и сдаёт в руки последнего мародёрского главаря Ахмета;
10) Оставшись в комнате с агрессивно настроенным мародёром, нужно не мешкая найти нож(за печкой) и убить его. Затем открываем дверь и устраняем Ахмета с охраной. На теле главаря находим ПДА с инфой о том, что незнакомец получил своё и ушел в туннель. Следуем туда; (примечание: с тела Ахмета берём экзоскелет).
11) В туннеле незнакомец сдаётся и просит его выслушать. Можем разрешить это(узнаём его секрет), можно пропустить этот разговор. Появляется контролёр, убиваем его, а потом и зомбированного им незнакомца. На его теле находим ПДА с координатами тайника;


12) В тайнике находим модуль памяти со спутника-шпиона. Сразу же неподалёку появляются 4 наёмника и атакуют, отстреливаемся. Далее забираем у одного из них ПДА, относим модуль в убежище и прячем в специальном контейнере;
13) Идём на встречу с наёмниками на блокпост. Там находим рацию, связываемся с ними. После этого приходит Кондор с товарищами, начинает переговоры, но на полуслове его прерывает сигнал тревоги и наёмники прячутся в бункере;
14) На блокпосту появляются агенты СБУ во главе с Дегтярёвым. Говорим с ним и после разговора можем сделать выбор: напасть на наёмников или же на СБУ-шников;
15) Если помогаем СБУ: убиваем всех наёмников в бункере, также появится подмога. Если станет жарко, то можно спрятаться и подождать, пока не прилетит вертолёт и не уничтожит всех наёмников. После этого говорим с Дегтярёвым и получаем возможность уйти из Зоны;
16) Если помогаем наёмникам: убиваем всех агентов, кроме Дегтярёва(он убежит). Через минуту прибудет военный вертолёт и атакует нас, нужно будет его сбить. После его уничтожения говорим с Кондором и получаем возможность уйти из Зоны;

Хороший гайд. Спасибо автору

2025-04-03 23:35:45
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Доброе Утро
2025-04-27 11:39:42
Доброе утро
2025-04-27 10:39:35
Спокойной ночи)
2025-04-26 23:47:25
> Melok81, салют
2025-04-26 23:41:00
Всем здарова, Сталкеры!
2025-04-26 21:58:21
что там по репаку на I.W.P?
2025-04-26 21:49:15
> Alehandro, Да нет всё и до этого работало, просто я тупой не знал куда крутить.
2025-04-26 21:41:01
> Admin, просто у них по дефолту стоят какие то идеологии, а проверять их через какую то жопу долго и муторно, а в инете не находит, даже ИИ не справился
2025-04-26 21:32:45
> Дядька_Яр_13, не знаю. Не думаю, что у них есть идеологии или лор. Скорее всего напихали все, что нашли
2025-04-26 21:25:08
Где можно посмотреть идеологии всех группировок в global war?
2025-04-26 21:14:39
> Alehandro, Я сейчас вернусь и скажу всё, надо проверить все способы.
2025-04-26 21:12:38
> Шрам_Жив, прям мышью, стрелкой направо и налево.
2025-04-26 21:10:03
> Alehandro, Это как?
2025-04-26 21:07:23
> Шрам_Жив, значит крути барабан)
2025-04-26 20:50:42
> Alehandro, Я нажимаю сброс, он остаётся.
2025-04-26 20:50:10
> Шрам_Жив, сброс нажми, точно не помню или этот ноль надо до цифры докрутить первой.
2025-04-26 20:49:47
> Alehandro, В начале просто стоит ноль, и изменить его не получается, он уже там стоит.
2025-04-26 20:46:13
> Шрам_Жив, право-лево-право или наоборот набираешь и цифры меняются по очереди. Сейф с крутилкой хз как правильно наз-ся, туда-сюда крути короче)
2025-04-26 20:40:55
> Дед Чиж, Другие моды от разработчика. У них все моды не особо долгие
2025-04-26 20:36:06
> Admin, Благодарю, Атрибут от них же, сколько +- времени по прохождению? Просто не люблю затяжные модификации, а так, чтоб на пару вечеров.
2025-04-26 20:33:25
Авторизация