OGSM Extended

Чистое Небо - Глобальные модификации

1 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Версия игры: 1.5.10
Локализация: русская

Описание:
OGSM Extended - это неофициальная версия 2.0, которая привносит множество различных геймплейно-графических улучшений, а так же исправляет те немногие баги, которые были пропущены в оригинальном OGSM 1.8, на базе которого и была выпущена эта версия.

Комментарии от автора:
История появления OGSM Extended неоднозначна. Однажды я решил перепройти "Чистое небо", но уже с улучшенными ресурсами и новыми геймплейными особенностями. После прохождения игры и собственных приятных впечатлений я принял решение поделится работой с аудиторией. Думаю, найдутся люди, которые, как и я, с удовольствием прошли бы вновь качественно дополненный приквел.


Особенности OGSM Extended
ГЕЙМПЛЕЙ
1. Добавлены бумажные деньги. В зависимости от номинала денег при использовании пачки ГГ будет получать рандомную суму.
2. На телах погибших сталкеров можно найти нашивки фракции, к которой они принадлежали. За каждую нашивку торговцы будут платить некоторую сумму денег.
3. Добавлено новое уникальное оружие: пистолет «Глок», помповое ружье «Вепрь», пистолет-пулемет «Бизон», снайперская винтовка «SR-25».
4. Отныне уникальное оружие может быть найдено в тайниках, продаваемых сюжетными персонажами.
5. При желании уникальное оружие можно продать за неплохие деньги заведующим на базах торговцам посредством специального диалога.
6. Проведено перевооружение некоторых бандитов на Свалке.
7. Добавлен новый напиток – чай. Среди полезных свойств стоит выделить борьбу с похмельем.
8. Добавлено отображение характеристик предметов в описании.
9. Увеличена вероятность выпадения частей тел мутантов. Чем более редкий и опасный монстр – тем больше шанс выпадения части тела.
10. Добавлен новый трофей – голова тушканчика.
11. Доработан интерфейс ГГ.
12. Отцентрировано автоматическое оружие и детекторы в слотах ГГ.
13. Исправлен недочет интерфейса, когда игрок, находясь без комбинезона, мог наблюдать полосу пси-здоровья, «парящую» в отдалении над полоской здоровья.
14. Внедрено убирание оружия при приеме пищи или медикаментов.

ГРАФИКА
1. Заменены текстуры окружения на более качественные.
2. Значительно улучшена погода и атмосферные эффекты.
3. Переработан внешний вид аномалий.
4. Заменены все модели вооружения на более качественные право затворные.
5. Заменены иконки вооружения и брони.
6. Улучшено качество травы на многих локациях.
7. Заменена иконка Шрама.
8. Заменен оригинальный курсор на билдовский аналог.
9. Увеличен угол обзора.

ЗВУКИ
1. Заменены звуки шагов ГГ на более качественные.
2. Заменена озвучка «Монолитовцев» на ту, которую можно было слышать в Зове Припяти.
3. Переработана озвучка арсенала оружия.
4. Переработаны звуки интерфейса.
5. Внедрены новые звуки при приеме пищи.



Установка:
1. Удостоверится, что в директории игры нет папки gamedata.
2. Сделать резервную копию папки bin.
3. Разархивировать мод в папку с игрой.

Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-21 03:40:27

Подскажите, как отключить моды на анимацию использования аптечек, бинтов и тд. Нереально выбешивает, это даже не анимации а просто тряска камеры с опусканием рук

2024-12-05 01:12:48

Графика не изменилась, невидимая  анимация бинта и аптечки только мешает, стало больше фризов, занерфлено оружие по урону, по прицелу теперь не понятно какой у тебя разброс, броня не выпадает с трупов, цены полое гоно

2022-08-13 22:54:31

Вылет в главном меню.  В стиме кнопка закрыть активна, будто приложение запущено, но в диспетчере задач ничего нет.

2022-07-12 20:49:47

Ребят, чистонебовцы не выдвигаются на захваченые точки, в чем мб проблема? Так долго можно Болота захватывать))

2022-03-31 21:19:08

купил на днях сталкер я значит... ну вот до сих пор оторваться от игры не могу благодаря этому моду

2021-12-03 17:13:46
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Diman_Nektov, COC, Смерть Вопреки
2025-05-01 05:03:35
на какие модификации стоит обратить внимание по вашему мнению? Просто я не знаю во что поиграть
2025-05-01 03:34:25
> Шрам-Шрамов, Чё приснилось что-ли? вчера был др надо было меньше кажись пить)) Ну у меня с модиф движком значит есть, если ставить просто так на чистую аномали или через мод органайзер то тоже должно быть всё норм
2025-04-30 23:37:58
Помогите скину в личку скажите что тут надо изменить?
2025-04-30 23:37:29
Кто хорошо знает скрипты?
2025-04-30 23:37:12
> Serafim12x, Хочу в файлах поискать но боюсь что сломаю всё.
2025-04-30 23:35:34
> Serafim12x, У меня такого нет.
2025-04-30 23:35:12
С фиксом багов улучшением графики и новой менюшкой
2025-04-30 23:33:58
Раз уж о сборках заговорили то у меня на Дэд эйр тоже своя небольшая сборка есть
2025-04-30 23:33:13
Спокойной ночи
2025-04-30 23:32:06
> Шрам-Шрамов, У меня у самого кое какая сборка мини намучена из модов--И стоит модиф.движок чтоб моды накатывать и всё прочее....в общем в меню Аномалии в настройкх есть пункт на отключении этой анимки вроде
2025-04-30 23:29:08
> Шрам-Шрамов, в модах на аномали, чаще всего, в меню конфигуратор есть. Глянь там
2025-04-30 23:27:30
Вопрос по аддону аномали. Я скачал фдда и хочу кое-что убрать. Я конечно всё понимаю абсолют синема и всё такое, НО Я НЕ ХОЧУ ПОСТОЯННО ВИДЕТЬ ЭТУ АНИМКУ ПРИ ОТКРЫТИЕ РЮКЗАКА! Как её убрать?
2025-04-30 23:26:58
> Шрам-Шрамов, Ещё одного под выжигателем накрыло....👀
2025-04-30 23:24:11
> Шрам-Шрамов, на что?
2025-04-30 23:21:32
> Тёмный2007, Ты тоже ответь тогда мне.
2025-04-30 23:17:39
> Тёмный2007, Нет нельзя. Если это обновление не на сткоп версию то нет.
2025-04-30 23:17:29
> Тёмный2007, кто нибудь ответит мне?
2025-04-30 23:15:30
> Шрам-Шрамов, сколько я всего собрал можно посмотреть нажав кнопку в чате справа от никнейма
2025-04-30 23:04:40
> Шрам-Шрамов, 29 кредитов, и 6 валюты, давно собирал арты, но потом поломался ПК, после обновления запчастей уже не было желания собирать, сейчас вот только если что-то интересное случайно попадается беру
2025-04-30 23:03:15
Авторизация