Модификация Last Day\Последний День

Моды в Разработке

Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Разработчик: sine
Платформа: LA 1.5.0
Степень готовности модификации: 75%(27.07.18)
Дата релиза: Не оглашается


О сюжете:
На дворе 2015 год. По Зоне прокатилась череда сильных выбросов, которая расширила ее на несколько километров в радиусе. Все известные безопасные тропы перестали существовать. Оазисы по образу бара "100 рентген" оказались уничтожены волнами мутантов и переполнены аномалиями. Маршруты к центру преградили пси установки, запущенные заново, захлопнув ловушку для многих сталкеров, которые или погибли, или пропали безвести. Главный герой - Даниил Афгеев, практически сирота. Мать погибла ещё при рождении Зоны, где-то в ее недрах. А отец, вместе с Даниилом жил в городке военных и большую часть времени проводил работая водителем в рейсах. Других близких людей у молодого парня не осталось. Но, в один день, Даниил узнает правду. Его отец лишь прикрывал свое отсутствие легендой о рейсах, а на самом деле, он занимался сталкерством и теперь исчез. Понимая, что Даниил может лишиться последнего близкого человека, он отправляется в Зону, надеясь найти отца и выбраться живыми. Однако судьба как всегда рисует более запутанные и сложные маршруты на пути к цели.

Краткое описание:
Данная модификация является полу-сюжетной, полу-фриплейной. Основной упор ведется на локационную составляющую и квестовую. Я, как разработчик, надеюсь создать глубокие и интересные истории как для небольших побочных квестов, больших побочных квестов с небольшим сюжетом, так и для основного сюжета (и, по моему скромному мнению, у меня это получается). Стараюсь максимально насытить игровой мир различными интересными мелочами, местами, событиями. Беготня по основному сюжету с локации на локацию останется, НО (!) в процессе нам будут подбрасываться различные события и ситуации, а так-же задания. Геймплей будет аналогичен Lost Alpha DC, за исключением того, что я вырезал транспорт, который не вписывался в мою концепцию (и моей ИМХО, что он не вписывается впринципе в концепцию Сталкера).

Список локаций

Степень готовности локаций: 80%

  1. Периметр
  2. Кордон
  3. Свалка
  4. НИИ Агропром
  5. Темная Долина
  6. Дикая территория
  7. Янтарь
  8. Болота
  9. Военные склады
  10. Радар
  11. Рыжий лес
  12. Лиманск
  13. Город тумана
  14. Припять
  15. ЧАЭС
FAQ
Q.Что представляет из себя локационная составляющая?
A.Все локации изменены. За основу 80% локаций взяты билдовские прототипы. Серьезно изменены и доработаны. Локации отличаются от аналогов из любых других модификаций.

Q.Симуляция жизни, что можете рассказать о ней? На что будет похожа и чего стоит ожидать.
A.Гибрид системы симуляции ЗП и билдов. Сквадов не будет. Скриптовых боев за какие-то стоянки и ключевые точки локаций не будет, за исключением квестовых. Все симуляционные столкновения будут просчитываться движком в реальном времени. Возможен кратковременный хаос, а так-же смерть некоторых квестовых НПС, которые не относятся к основному сюжету.

Q.Раз уж заговорили про основной сюжет и побочные квесты, то хотелось бы узнать и про них.
A.С самого начала игры игрок будет предоставлен сам себе. Захотите выполнять побочные квесты - выполняйте, захотите сразу ломиться по основной линиий, подсмотрев место положения отца - пожалуйста. Побочные квесты не являются обязательными к прохождению и вы их можете просто пропустить. Но, некоторые квесты, если их не выполнить, будут просчитаны движком и изменят расстановку сил на локации и обстановку, в зависимости от великого рандома.

Q.Сколько приблизительно квестов в основном сюжете?
A.Около 30-35.

Q.Сколько приблизительно побочных квестов?
A.Сложно сказать. Занимаюсь этим вопросом
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 03:27:01
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Diman_Nektov, COC, Смерть Вопреки
2025-05-01 05:03:35
на какие модификации стоит обратить внимание по вашему мнению? Просто я не знаю во что поиграть
2025-05-01 03:34:25
> Шрам-Шрамов, Чё приснилось что-ли? вчера был др надо было меньше кажись пить)) Ну у меня с модиф движком значит есть, если ставить просто так на чистую аномали или через мод органайзер то тоже должно быть всё норм
2025-04-30 23:37:58
Помогите скину в личку скажите что тут надо изменить?
2025-04-30 23:37:29
Кто хорошо знает скрипты?
2025-04-30 23:37:12
> Serafim12x, Хочу в файлах поискать но боюсь что сломаю всё.
2025-04-30 23:35:34
> Serafim12x, У меня такого нет.
2025-04-30 23:35:12
С фиксом багов улучшением графики и новой менюшкой
2025-04-30 23:33:58
Раз уж о сборках заговорили то у меня на Дэд эйр тоже своя небольшая сборка есть
2025-04-30 23:33:13
Спокойной ночи
2025-04-30 23:32:06
> Шрам-Шрамов, У меня у самого кое какая сборка мини намучена из модов--И стоит модиф.движок чтоб моды накатывать и всё прочее....в общем в меню Аномалии в настройкх есть пункт на отключении этой анимки вроде
2025-04-30 23:29:08
> Шрам-Шрамов, в модах на аномали, чаще всего, в меню конфигуратор есть. Глянь там
2025-04-30 23:27:30
Вопрос по аддону аномали. Я скачал фдда и хочу кое-что убрать. Я конечно всё понимаю абсолют синема и всё такое, НО Я НЕ ХОЧУ ПОСТОЯННО ВИДЕТЬ ЭТУ АНИМКУ ПРИ ОТКРЫТИЕ РЮКЗАКА! Как её убрать?
2025-04-30 23:26:58
> Шрам-Шрамов, Ещё одного под выжигателем накрыло....👀
2025-04-30 23:24:11
> Шрам-Шрамов, на что?
2025-04-30 23:21:32
> Тёмный2007, Ты тоже ответь тогда мне.
2025-04-30 23:17:39
> Тёмный2007, Нет нельзя. Если это обновление не на сткоп версию то нет.
2025-04-30 23:17:29
> Тёмный2007, кто нибудь ответит мне?
2025-04-30 23:15:30
> Шрам-Шрамов, сколько я всего собрал можно посмотреть нажав кнопку в чате справа от никнейма
2025-04-30 23:04:40
> Шрам-Шрамов, 29 кредитов, и 6 валюты, давно собирал арты, но потом поломался ПК, после обновления запчастей уже не было желания собирать, сейчас вот только если что-то интересное случайно попадается беру
2025-04-30 23:03:15
Авторизация