Anomaly REDUX 2.0 - Модульная система оружия для дробовиков и пистолетов-пулемётов

2025-04-22 23:14:04

> Небольшая новостная сводка от разработчиков Anomaly REDUX 2.0, в которой они поделились прогрессом по адаптации дробовиков и пистолетов-пулемётов под модульную систему оружия. Показанный результат не является финальным и может отличаться от релизной версии REDUX 2.0

Интерфейс окна кастомизации
Произведена визуальная переделка интерфейса установки модулей. Теперь вы сами наводитесь на точки креплений/слотов, от чего:
- Существенно повысилась "тактильность" при взаимодействии с этой системой, т.к. вы самостоятельно выбираете точки креплений
- Снизилась визуальная нагрузка на интерфейс, т.к. больше нет "линий" в разные стороны, которые часто перекрывали друг друга и только вводили в замешательство
- И что не маловажно, новый интерфейс визуально меньше напоминает "Тарковский", тем самым мы пытаемся себя дополнительно обезопасить от проблем с плагиатом и т.п.

Пока что как плейсхолдер используются Тарковские "иконки", которые будут изменёны после окончания перевода оружейки на модульную систему

Новый функционал для модулей
Было добавлено:
"Складывание" прикладов, это необходимо для того чтобы:
- Убирать "коллизию оружия" (поднятие оружия) при подходе к препятствиям
- Позволять использовать оружие в одной руке вместе с детекторами/фонариками и др. девайсами

Добавлен функционал переопределения режимов огня для модулей, тем самым больше нет разделения на M4A1, ADAR-15, TX-15. В зависимости от установленного рессивера происходит переопределение функционала оружия

Добавлен функционал переопределения названия оружия, теперь установив рессивер от ADAR-15 произойдёт переименование оружия с AR-15 в ADAR-15, при установке рессивера от TX-15 произойдёт переименование оружия в TX-15 и т.д.

Добавлен функционал "блокировки" и "скрытия" слотов для определённых модулей. Например:
- "Сложив" приклад у АК-системы блокируется слот "ласточкин хвост", а также блокируется возможность установки "Калоши".
- Установив комбинированный приклад HERA-15 или от ADAR-15, произойдёт блокировка и скрытие слота под телескопические приклады

Оптимизация оружейки
Заодно, была произведена крупная оптимизация этих 2 оружейных категорий (Дробовики и ПП): - Произведено сжатие там где это потребовалось. За счёт чего для этих 2 категорий оружия удалось снизить на 2гб+ нагрузку на видеопамять и следовательно уменьшить количество "фризов", т.к. модели стало проще "загружать". Также у некоторых моделей были "объединены" элементы, чтобы снизить количество запросов на отрисовку (draw calls)
- Произведена общая файловая реструктуризация этих категорий, теперь под каждый вид вооружения выделены свои папки для удобного оперирования ими (редактирование, удаление и т.д.), это относится не только для нашей нынешней работы, но и удобства работы с данными для модеров после выхода Redux 2.0
- Произведена реструктуризация конфигов модулей для более наглядного редактирования их, как для нас, так и для будущих модеров. (по части "работы с модулями" после релиза будет составлен подробный гайд)


Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Доброе Утро
2025-04-27 11:39:42
Доброе утро
2025-04-27 10:39:35
Спокойной ночи)
2025-04-26 23:47:25
> Melok81, салют
2025-04-26 23:41:00
Всем здарова, Сталкеры!
2025-04-26 21:58:21
что там по репаку на I.W.P?
2025-04-26 21:49:15
> Alehandro, Да нет всё и до этого работало, просто я тупой не знал куда крутить.
2025-04-26 21:41:01
> Admin, просто у них по дефолту стоят какие то идеологии, а проверять их через какую то жопу долго и муторно, а в инете не находит, даже ИИ не справился
2025-04-26 21:32:45
> Дядька_Яр_13, не знаю. Не думаю, что у них есть идеологии или лор. Скорее всего напихали все, что нашли
2025-04-26 21:25:08
Где можно посмотреть идеологии всех группировок в global war?
2025-04-26 21:14:39
> Alehandro, Я сейчас вернусь и скажу всё, надо проверить все способы.
2025-04-26 21:12:38
> Шрам_Жив, прям мышью, стрелкой направо и налево.
2025-04-26 21:10:03
> Alehandro, Это как?
2025-04-26 21:07:23
> Шрам_Жив, значит крути барабан)
2025-04-26 20:50:42
> Alehandro, Я нажимаю сброс, он остаётся.
2025-04-26 20:50:10
> Шрам_Жив, сброс нажми, точно не помню или этот ноль надо до цифры докрутить первой.
2025-04-26 20:49:47
> Alehandro, В начале просто стоит ноль, и изменить его не получается, он уже там стоит.
2025-04-26 20:46:13
> Шрам_Жив, право-лево-право или наоборот набираешь и цифры меняются по очереди. Сейф с крутилкой хз как правильно наз-ся, туда-сюда крути короче)
2025-04-26 20:40:55
> Дед Чиж, Другие моды от разработчика. У них все моды не особо долгие
2025-04-26 20:36:06
> Admin, Благодарю, Атрибут от них же, сколько +- времени по прохождению? Просто не люблю затяжные модификации, а так, чтоб на пару вечеров.
2025-04-26 20:33:25
Авторизация