Shturman
5
Модификация исключительно прямолинейная-сюжетная. Здесь нету большого объема пострелушек. Сюжет очень короткий, проходится буквально за один вечер, но включает в себя пару интересных сюжетных задумок (с тем же АТП). Мод проходится практически как фильм, т.к. здесь присутствует большое количество диалогов и телепортов от места к месту, давая лишь небольшое время на побегать и пострелять.
О сюжете: он исключительно прямолинеен. Все идет чисто по задумке автора. Хотя в диалогах есть разные варианты ответа - они ведут к концовке автоматом (даже в начале игры). Этого выбора не хватает в некоторых моментах, чтобы поступить как-то иначе, чем задумал автор (например, спасти курьера, на которого напали собаки). Романтические линии - это что-то новое для вселенной сталкерского моддинга. Да, во многих модификациях присутствуют женские персонажи, с ними даже можно поговорить, завязать какие-то квесты, но не связать с ними целый сюжет и купидоновы проделки. Женский персонаж проработан неплохо, а вот наш, ну как сказать: "Великий нехочуха". Стоит ли проходить? Решите сами, рекомендовать к обязательному прохождению всем точно не буду, потому что сопли в исключительно мужицкой вселенной сталкера подойдут не всем. Ставлю пятерку автору чисто чтобы поддержать. Такую модификацию нужно допиливать и допиливать до конца, чтобы из этого получился полноценный сюжетный мод. Буду ждать продолжения.
Полезно 0
Shturman
5
Мод очень хорош. В особенности подойдет ценителям ванильного сталкера - стандартная графика и отсутствие оружейного пака (уникальные новые стволы остаются так же в ванильном стиле).
Начнем с плюсов: Достаточно продолжительная история, замысловатый сюжет, интересные задумки для квестов, множество уникальных артефактов (думаю чуть меньше, чем в золотом шаре), загадочная атмосфера, новые авторские локации.
А теперь о минусах, они есть и немного портят впечатление от мода: в некоторых моментах квесты приходится проходить без меток и дополнительной информации (иногда приходится буквально потыкать на всех нпс рядом и оббегать пол локации, чтобы продолжить сюжет. Либо лезть в гайды.), рандомные вылеты при использовании оптики на оружии, к сюжету так же полно весомых вопросов - завязка мода такова, условно цитирую "Удача улыбнулась тому, кто пошел на все ради спасения друга", каким образом Ситх успел стать нашим другом, если нас с ним особо ничего не связывает. А вот с кем нас реально связывает сюжет, будет далее... Линия с Инфернисом слита к концу сюжета, мы не собрали весь его отряд, хотя сколько разговоров было...Инфернис действительно успел стать нашим другом и боевым товарищем, однако в концовку игры он с нами не идет, мы даже не уведомляем его о том, что идем на встречу к Шкиру.
Не смотря на перечисленные минусы выше, ставлю моду пятерку - потому что прохождение данной модификации было достаточно впечатляющим и останется в моей памяти надолго. Такое у меня предчувствие, уверен, с особо хорошими модами у вас происходит так же. Качать? Однозначно качайте, однозначно не пожалеете.
Полезно 0
Shturman
2
Какой-то бред, несёшься по всему кордону в соло вынося десятки сталкеров. Смысла никакого нет, играешь по факту один, а твой напарник тебе выдает бесконечные указания. Сюжет не раскрывается, даже если вы захотите заморочиться и почитать эти бесконечные ПДА с трупов. Но хочу похвалить автора за хорошую озвучку, все возможные диалоги здесь озвучены. Так же, замечено много нового оружия, но оно все низкополигональное и морально устаревшее, что не вяжется визуально с паком HD модель для неписей. Впрочем, мод не зашел. Слишком как-то это все нелепо выглядит на фоне последних вышедших модов.
Полезно 0
Shturman
3
Честно скажу, не понравилось. Сюжет очень расплывчатый, не затягивающий. Сторонних квестов почти нет. Так же раздражает квест с винтовкой, из-за которого обязательно кто-то умрет по ходу сюжета, но переигрывать этот сайд-квест будет уже поздно! Еще эти два босса вертолета...под какую-то музыку...из аниме что-ли...Оружейный пак ни рыба ни мясо, оружия много - это хорошо, но оно какое-то все картонное что-ли. Конечно автор старался, это видно, но...Все как-то не для меня здесь.
Полезно 0
> Тихий-1986, о попробую ловец снов,Спасибо
2025-06-02 00:36:05
> Prosto Simba, ловец снов, пространственная аномалия, фотограф,ded air
2025-06-02 00:34:15
Привет сталкерам, скиньте на ПДА мне интересный мод на прохождение(как совет) до этого проходил шрам и новый арсенал 5.1-7.0
2025-06-02 00:10:03
> ShramShramov, я бы тоже поиграл но когда у меня ещё ПК не было я прохождение от Мануюля посмотрел и проспойлерил(там сюжет тоже есть
2025-06-01 21:33:39
> Тихий-1986, Интересно, сейчас попробую.
2025-06-01 20:33:04
> ShramShramov, поверхность заражена смертельным газом безопасно только в подземках гг очнулся в тайнике стрелка где будет его убежище которое мы будем улучшать и впрочем есть элементы последенего выжившего
2025-06-01 20:20:48
Поиграю лучше в классику. Тайные Тропы ОГСР.
2025-06-01 20:04:02
> Тихий-1986, Что за режим такой?
2025-06-01 19:50:37
> ShramShramov, можешь пройти ded air Revolution с режимом Метро
2025-06-01 19:50:17
Не знаю во что поиграть, помогите!
2025-06-01 19:41:50
> Ахилл, нет, я как бы заморачивался и заморачиваюсь. я немного недооценил сложность добычи некоторых пушек и пришлось идти на крайние меры. а то если получить "трепло" то всё - хана
2025-06-01 18:30:34
> Ognom, осуждать не собираюсь, всё-таки играем в однопользовательские игрушки, посему спавнеры и редактирование конфигов - допустимо, особенно если нет желания заморачиваться
2025-06-01 18:06:58
> Тимофей Куришко, Привет!
2025-06-01 16:45:40
всем привет
2025-06-01 16:18:45
И это получается 22 день в зоне
2025-06-01 16:14:37
> Ахилл, ну что? Для оп пришлось качать спавнер, чтобы сдать те задания, у которых сроки поджимали
2025-06-01 16:10:58
Всем хай
2025-06-01 15:50:39
> Ognom, ну что, как ваше ничего?
2025-06-01 15:40:36
Старым привет, остальным - соболезную
2025-06-01 15:40:24
> Samagonshik, пива нельзя купить😁
2025-06-01 15:31:21
Авторизация