Оформление новых тестов

2019-12-06 20:04:03

> О материале:
На нашем сайте уже давно действует система тестов, которые изначально задумывались для проверки знаний основной трилогии, но по прошествии времени пользователи начали присылать свои материалы для новых тестов. В данной статье мы поговорим про основные критерии оформления.
Пользователь Dzgamir предложил свой вариант стандартизации оформления тестов для пользователей: Образец для оформления. Перейдя по ссылке вы попадает на страницу Гугл таблиц с примером оформления теста. Скачав данный документ или сделав его копию на своем Гугл Диске мы можем приступать к оформлению, разберем основные ячейки таблицы:
  1. Номер вопроса - Порядковый номер вопрос. Всего должно быть 20. Больше или меньше нельзя. Ровно 20.
  2. Вопрос - Текст вопроса. Первым делом составляя тест вы должны понимать, что проходить его будут другие люди, поэтому нужно стремиться убрать все неоднозначные моменты.
  3. Варианты ответа - Порядковый номер ответа. Всего может быть 4 варианта
  4. Ответ - Текст ответа. Необходимо дать верный вариант ответа на вопрос(Отметить ячейку зеленым цветом) и 3 ошибочных варианта(Выделять цветом не надо). Стоит отметить, что варианты ответа не должны быть очень длинными. 3-6 слов.
  5. Источник - Ссылка на источник для проверки ответа. Так как все тесты проверяются на корректность, то необходимо указывать ссылки на источники, которые позволят убедиться в том, что вопрос и ответ являются корректными. Это может быть скриншот из игры(ПДА, Диалог и т.д.) или ссылка на ресурс(В случае если на ресурсе большая статья - нужно указать конкретное место которое содержит материал для проверки).
  6. Доп. Пояснения - Дополнительная информация для вопроса. Поле опционально, нужно только для пояснения спорных моментов в вопросе.
  7. Картинка для вопроса - Изображение для конкретного вопроса. Если вы проходили наш тест на знание игры "Сталкер Тени Чернобыля", то заметили, что для каждого вопроса там подготовлена своя картинка. Вы также можете сделать для каждого вопроса свое изображение, но это не обязательно, поле опциональное.

После составления теста его необходимо отправить администрации на проверку(Это может быть как Гугл Документ, так и ссылка на скачивание документа). Принимаются только документы в формате excel таблиц. После проверки тест будет оформлен на сайте(Если же есть спорные моменты -  публикация откладывается до момента их устранения). После публикации пользователь получает причитающиеся бонусы: Опыт, соответствующее достижение

Полезная статья

2023-07-09 14:47:15

Я считаю, что тесты очень интересный раздел этого сайта, любой любитель сталкера может попробовать себя в этой стезе

2020-12-12 09:32:06
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Тимофей Куришко, Привет!
2025-06-01 16:45:40
всем привет
2025-06-01 16:18:45
И это получается 22 день в зоне
2025-06-01 16:14:37
> Ахилл, ну что? Для оп пришлось качать спавнер, чтобы сдать те задания, у которых сроки поджимали
2025-06-01 16:10:58
Всем хай
2025-06-01 15:50:39
> Ognom, ну что, как ваше ничего?
2025-06-01 15:40:36
Старым привет, остальным - соболезную
2025-06-01 15:40:24
> Samagonshik, пива нельзя купить😁
2025-06-01 15:31:21
> Samagonshik, и тебе не хворать
2025-06-01 14:52:17
Мужики,здарова,с днем детей вас)
2025-06-01 14:51:27
> Slaviek, ну вопще мод на ЗП нельзя перенести на движок мода на ТЧ
2025-06-01 12:46:08
> Serafim12x, а что такого?
2025-06-01 12:24:00
Здравия всем! Проснулся поглядел новости....лучше-бы не глядел..
2025-06-01 12:07:57
Вышло обновление 2.9.2 для лучшего мода на СоС "Град обреченный" 😊
2025-06-01 12:05:34
Вот я и Легенда зоны...
2025-06-01 11:12:10
> Slaviek, нуу...посмотри в правках,может найдешь чего
2025-06-01 10:47:57
Всем привет,ребят очень люблю sgm 2.2 от него веет чем-то домашним,но не важно.Проблема следующая:Играешь и все хорошо,но с каждым часом игры,с десятками пройденных квестов игра начинает все больше лагать,микрофризы и бесконечные вылеты,жук не вывозит этот мод,но ютуберы же играют и фпс не падает,вообщем в очередной раз забросил в конце Юпитера,ибо уже каждый новый шаг приводит к вылету.Так вот вопрос есть ли какая-то возможность фикса этих лагов и вылетов,я вообще удевлен,что такой крутой мод не перенесли на ogsr
2025-06-01 10:46:31
Доброе утро
2025-06-01 07:59:50
> Керчик-Перчик, пока я вроде антидостижения не получал. хотя я ограничился лишь 3 пушками
2025-05-31 22:08:57
> Ognom, и кстати там отключение античита
2025-05-31 22:01:34
Авторизация