X-RAY Multiplayer Extension - Создание сервера

2020-03-01 12:26:35

> О материале
В данной статье мы разберем как же можно создать сервер при наличии только Динамического и Статического IP, как подключиться к серверу. Приступим:
Дискорд для коммуникаций с другими игроками: Перейти
Страница проекта: На нашем сайте

Основные действия:
Скачайте лаунчер и установите по любому удобному для Вас пути (ВАЖНО! Лаунчер может предложить скачать недостающие компоненты, обязательно установите их).
Запустите лаунчер и установите игру, затем нажмите кнопку Играть (ВАЖНО! В мастерлисте ищите сервера с версией игры 0.7.4, другие вам не подойдут). Если в мастерлисте нет серверов проекта — Вы можете воспользоваться программой для создания виртуальной сети, например, Radmin VPN. Скачайте и установите программу, после её запуска нажмите вкладку Сеть > Создать новую сеть, введите желаемое имя сети и пароль и нажмите Создать. Либо Вы можете Присоединиться к существующей сети, например, к нашей (имя сети: xrmpe_obt, пароль: 111111). Далее, если Вы создали свою сеть — пригласите в неё других игроков, предоставив им заданные Вами имя сети и пароль. После захода в сеть пользователям понадобится скопировать IP адрес игрока, к которому они желают присоединиться, и вставить полученный IP в игре, используя кнопку Прямой IP в мастерлисте.

Создание сервера:
Зайдите в папку bin (в корне игры) и запустите startdedicated_df. В открывшемся окне дождитесь полной загрузки сервера и, не закрывая окно сервера, зайдите в игру (не через папку bin, а, например, через лаунчер). После этого на экране мастерлиста нажмите кнопку Прямой IP и в наборной строке введите localhost маленькими буквами.

ВАЖНО! При создании сервера необходимо учитывать белый или серый у Вас IP. Серый IP не видит никто кроме Вас, используйте RadminVPN (инструкция по использованию находится выше) или Hamachi для подключения. Белый IP делает Ваш сервер публичным.

Более подробно о создании серверов написано в данной статье.
Известные проблемы и решения: ВАЖНО! X-Ray Multiplayer Extension находится на стадии бета тестирования, потому существуют некоторые нюансы установки/настройки, а также возможны баги и вылеты.
Не устанавливайте игру по слишком длинному пути, возможны вылеты.
Ни в коем случае не объединяйте модификацию с оригинальной Зов Припяти, лаунчер сам скачивает все нужные файлы.
Если при подключении к серверу всплывает окно Разные версии - проверьте версию сервера на который Вы заходите. Подключаться необходимо исключительно к серверам с версией 0.7.4.

Как создать аккаунт администратора на сервере xrMPE:
В корне игры найдите папку _appdata_server и создайте в ней файл radmins.ltx
Добавьте в него секцию: [radmins] и строку: <логин>=<пароль>, где логин — Ваш логин, а пароль — Ваш пароль. Можете использовать данный пример. Чтобы получить права администратора на сервере, подключитесь к нему и в консоли введите: ra login логин пароль (используя логин и пароль, которые Вы указали в radmins.ltx).
Техническая поддержка:
Если Вы действовали в соответствии с инструкцией, но у Вас всё ещё возникают проблемы — напишите в Сообщения сообщества. В случае вылета игры прикрепите к обращению архив с созданным игрой файлом log из папки _appdata_ корня игры (например, по пути C:\Games\xrMPE\_appdata_), либо из папки _appdata_server (находится там же), если вылетел сервер.

ВАЖНО! Техническая поддержка не несёт ответственности за проекты, созданные на базе xrMPE и в праве отказать Вам в помощи, обратитесь за советом к авторам модификации, в которую Вы играете. Также поддержка не обязана отвечать, если Вы играете в неактуальную версию проекта или скачанную с неофициальных источников.
Консольные команды клиента:
g_binded_cameras — добавляет привязку камеры к спине игрока и дополнительное покачивание камеры
g_fp_legs — ноги от 1-го лица
g_cam_2_offset — вектор смещения второй рамеры
fov — угол обзора
hud_fov — угол обзора для HUD рук
hud_crosshair_collide — коллайд прицела с поверхностью (перекрестие зависит от направления ствола)

Чтобы убрать покачивание камеры, нужно ввести параметры: cam_inert_d 0 cam_inert_n 0 cam_inert_p 0

Консольные команды админа/радмина:
g_spawn — спавнит по направлению прицела любой выбранный из списка предмет
g_spawn_to_inventory — спавнит в личный инвентарь выбранный из списка предмет
g_spawn_to_inventory_target — спавнит в инвентарь игрока по направлению прицела выбранный из списка предмет
g_change_visual_наименование визуала — смена личного визуала, либо игрока по направлению прицела
sv_host_name — название сервера
sv_max_players — максимальное количество игроков
g_respawn — респавнит указанный из списка объект
g_god — бессмертие для игрока
g_unlimitedammo — бесконечные патроны для всех игроков
g_no_clip — возможность полёта для радмина
g_target_die — убить игрока/NPC по направлению прицела
sv_rename_mode — режим переименования на сервере
sv_df_max_connect_wave — задает максимальную волну в начавшейся игре, к которой может подключиться новый игрок
Команды удаления предметов и тел:
sv_remove_actors_corpse -1 — не удалять мертвых игроков
sv_remove_actors_corpse 0 — удалять мертвых игроков через промежуток времени
sv_remove_actors_corpse 1 — удалять мертвых игроков сразу
sv_remove_stalker_corpse -1 — не удалять мертвых сталкеров
sv_remove_stalker_corpse 0— удалять мертвых сталкеров через промежуток времени
sv_remove_stalker_corpse 1 — удалять мертвых сталкеров сразу
sv_remove_monster_corpse -1 — не удалять мертвых монстров
sv_remove_monster_corpse 0 — удалять мертвых монстров через промежуток времени
sv_remove_monster_corpse 1 — удалять мертвых монстров сразу
sv_remove_all_alive_stalkers 1 — удалить живых сталкеров
sv_remove_all_alive_monsters 1 — удалить живых монстров
sv_remove_weapon 1 — удалить предмет

P.S. Спасибо, что играете в наш проект. Мы будем благодарны Вам за активность и обратную связь.

что делать если нет файла startdedicated_df 

2024-11-25 13:27:18

как ip сделать булым

2023-02-25 21:02:24

Хорош

2022-11-01 19:40:45

Кто-нибудь подскажите что делать, файлы startdedicated_df не открываются

2022-10-02 21:46:20

Это хорошо

2022-05-31 03:25:56
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Тимофей Куришко, Привет!
2025-06-01 16:45:40
всем привет
2025-06-01 16:18:45
И это получается 22 день в зоне
2025-06-01 16:14:37
> Ахилл, ну что? Для оп пришлось качать спавнер, чтобы сдать те задания, у которых сроки поджимали
2025-06-01 16:10:58
Всем хай
2025-06-01 15:50:39
> Ognom, ну что, как ваше ничего?
2025-06-01 15:40:36
Старым привет, остальным - соболезную
2025-06-01 15:40:24
> Samagonshik, пива нельзя купить😁
2025-06-01 15:31:21
> Samagonshik, и тебе не хворать
2025-06-01 14:52:17
Мужики,здарова,с днем детей вас)
2025-06-01 14:51:27
> Slaviek, ну вопще мод на ЗП нельзя перенести на движок мода на ТЧ
2025-06-01 12:46:08
> Serafim12x, а что такого?
2025-06-01 12:24:00
Здравия всем! Проснулся поглядел новости....лучше-бы не глядел..
2025-06-01 12:07:57
Вышло обновление 2.9.2 для лучшего мода на СоС "Град обреченный" 😊
2025-06-01 12:05:34
Вот я и Легенда зоны...
2025-06-01 11:12:10
> Slaviek, нуу...посмотри в правках,может найдешь чего
2025-06-01 10:47:57
Всем привет,ребят очень люблю sgm 2.2 от него веет чем-то домашним,но не важно.Проблема следующая:Играешь и все хорошо,но с каждым часом игры,с десятками пройденных квестов игра начинает все больше лагать,микрофризы и бесконечные вылеты,жук не вывозит этот мод,но ютуберы же играют и фпс не падает,вообщем в очередной раз забросил в конце Юпитера,ибо уже каждый новый шаг приводит к вылету.Так вот вопрос есть ли какая-то возможность фикса этих лагов и вылетов,я вообще удевлен,что такой крутой мод не перенесли на ogsr
2025-06-01 10:46:31
Доброе утро
2025-06-01 07:59:50
> Керчик-Перчик, пока я вроде антидостижения не получал. хотя я ограничился лишь 3 пушками
2025-05-31 22:08:57
> Ognom, и кстати там отключение античита
2025-05-31 22:01:34
Авторизация