Гид по прохождению модификации NLC 7 - "Я - Меченый" - Переходы между Локациями

2015-12-29 11:38:38
О статье:
В данной статье мы рассмотрим переходы между локация. О том, где они находятся, и как их получить и т.д. читайте в этой статье

Переходы


В игре много переходов между локациями, которые ГГ (и игрок) может узнавать по ходу игры. Изначально переходы не отмечены на карте ПДА. Отметки появляются тогда, когда ГГ узнаёт о переходе, то есть или упрётся в него и воспользуется, или кто-то скажет ему о переходе. Узнав о каком-то переходе однажды, ГГ его уже не забудет, даже если ПДА сломается. Если ГГ узнал переход с локации А на локацию Б, то он автоматически знает и переход обратно, даже если ни разу им не пользовался.

Есть много переходов, которые уже открыты изначально при старте игры, ГГ достаточно лишь ткнуться в них носом. Это

Кордон – Санаторий, Кордон – Кишка (платный), Кордон – Свалка, Санаторий – Кишка, Санаторий – Свалка, Свалка – Тёмная долина (со стороны блокпоста), Свалка – Аграпром, Рыжий лес – Дикая территория (только со стороны леса), Дикая территория – Янтарь, Армейские склады – Радар, зона "Тесла" – Лиманск, зона "Тесла" – Иваньковский райцентр, зона "Тесла" – Радар, зона "Тесла" – Припять, зона "Тесла" – Армейские склады, Туманная чаща – Пещера (перекрывает аномалия), Рыжий лес – Лиманск (обратно платный), Рыжий лес – Пещера, Рыжий лес – х-16 (перекрывают аномалии), х-18 – Туманная чаща (пузырь в зале), Туманная чаща – х-18 (пузырь), Агропром – подземка, подземка Агропрома – Туманная чаща (пузырь при наличии "Компаса"), х-16 – х-18. Иваньковский райцентр – Припять. Радар – Припять (мешает излучение).

Есть также переходы, которые нужно получить со временем или по заданиям.

Кордон – Забытый хутор Даёт Проводник после х-16. Со стороны хутора могут дать контрабандисты, если товар спрятан на Кордоне.
Кордон – Болота Купить у Небова или так даёт Сидорович, если Небова нет уже.
Свалка – Забытый хутор После помощи Бесу в найденном ПДА у кого-то на Свалке или на Кордоне.
Свалка – Тёмная долина Альтернативный переход. Даёт Орех за ружьё.
Свалка – Бар Принести огнемёт Прапору или выполнить основное задание Сидоровича.
Свалка – Туманная чаща Прочитать записку Доктора в подземке или поговорить с Прапором (после х-16)
Тёмная долина – Кишка Сделать задание в х-18, дождаться сообщения Сидоровича.
Тёмная долина – Туманная чаща Отнести кейс Кузнецова Бармену.
Тёмная долина – х-18 Выполнить задание Борова, разобрать завал или при отсутствии Борова узнать у Зуба и разобрать завал.
Тёмная долина – х-10 Взорвать вход динамитом (после выключения Выжигателя).
Болота – Агропром Купить у Степаныча. Со стороны Агропрома может дать Кирпич за помощь.
Забытый хутор – Болота Помочь Саньку нести труп. Могут дать и контрабандисты, если товар спрятан на Болотах. Со стороны Болот даёт Фрол.
Агропром – Забытый хутор Выкрасть на базе военных или купить у Шерстюка.
Агропром – Янтарь Принести Сахарову документы с Агропрома (доступно только после х-16). Или помочь Волкодаву.
Янтарь – х-16 Узнать у Петрова в Кишке. Нужно иметь три "изумрудных" артефакта.
Янтарь – Рыжий лес Купить у Сахарова (доступно только после х-16).
Дикая территория – Рыжий лес Выполнить задание Воронина – кейс в долине. Со стороны Рыжего леса переход открыт изначально.
Бар – Дикая территория Купить у Зуба, или выполнить задание Петренко, или выполнить задание в х-18.
Бар – Армейские склады Купить у Зуба или выполнить задание в х-16.
Армейские склады – Рыжий лесы Принести кей Кузнецова Сидоровичу.
Армейские склады – Рыжий лес Принести кейс Кузнецова Сидоровичу.
Лиманскы – зона "Тесла" Взяться установить второй датчик Серафима.
Радар – х-8 Код даёт Бармен после х-16.
х-8 – х-6 Найти код к двери в трупе учёного в х-8.
х-6 – зона "Тесла" Включить питание в х-8.
Радар – х-12 Включить питание в х-10, иметь дешифратор.
х-12 – Иваньковский райцентр Включить питание в х-12, иметь дешифратор.
Припять – ЧАЭС Доступен изначально, но перекрыт аномальным полем. Включить питание в х-12, чтобы пропало поле.


Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Тимофей Куришко, Привет!
2025-06-01 16:45:40
всем привет
2025-06-01 16:18:45
И это получается 22 день в зоне
2025-06-01 16:14:37
> Ахилл, ну что? Для оп пришлось качать спавнер, чтобы сдать те задания, у которых сроки поджимали
2025-06-01 16:10:58
Всем хай
2025-06-01 15:50:39
> Ognom, ну что, как ваше ничего?
2025-06-01 15:40:36
Старым привет, остальным - соболезную
2025-06-01 15:40:24
> Samagonshik, пива нельзя купить😁
2025-06-01 15:31:21
> Samagonshik, и тебе не хворать
2025-06-01 14:52:17
Мужики,здарова,с днем детей вас)
2025-06-01 14:51:27
> Slaviek, ну вопще мод на ЗП нельзя перенести на движок мода на ТЧ
2025-06-01 12:46:08
> Serafim12x, а что такого?
2025-06-01 12:24:00
Здравия всем! Проснулся поглядел новости....лучше-бы не глядел..
2025-06-01 12:07:57
Вышло обновление 2.9.2 для лучшего мода на СоС "Град обреченный" 😊
2025-06-01 12:05:34
Вот я и Легенда зоны...
2025-06-01 11:12:10
> Slaviek, нуу...посмотри в правках,может найдешь чего
2025-06-01 10:47:57
Всем привет,ребят очень люблю sgm 2.2 от него веет чем-то домашним,но не важно.Проблема следующая:Играешь и все хорошо,но с каждым часом игры,с десятками пройденных квестов игра начинает все больше лагать,микрофризы и бесконечные вылеты,жук не вывозит этот мод,но ютуберы же играют и фпс не падает,вообщем в очередной раз забросил в конце Юпитера,ибо уже каждый новый шаг приводит к вылету.Так вот вопрос есть ли какая-то возможность фикса этих лагов и вылетов,я вообще удевлен,что такой крутой мод не перенесли на ogsr
2025-06-01 10:46:31
Доброе утро
2025-06-01 07:59:50
> Керчик-Перчик, пока я вроде антидостижения не получал. хотя я ограничился лишь 3 пушками
2025-05-31 22:08:57
> Ognom, и кстати там отключение античита
2025-05-31 22:01:34
Авторизация