Гид по Народной солянке 2016 - Квесты Клыка (Старая Деревня)

2017-06-22 12:12:43

О сюжете:
Народная Солянка - это модификация, где в голове нужно держать много деталей, информации для различных квестов. Данная статья содержит подсказки по квестам, которые включены в ветку по квестам Клыка (Старая Деревня) (Автор гида:a185. Дополнил: Admin(Spaa-team))

Квестовая линейка доступна после завершения заданий Клыка Врлабе, Красном Лесу: Статья на SpAa


Гид по прохождения:
1. После спасения Дениса в Красном лесу идем к Клыку, отчитываемся о спасении и получаем от него задание сходить на Кодон поговорить со Звездочетом. Идем, говорим. В последнем диалоге написано, что ГГ надо сходить к Сидоровичу.
2. Идем в сторону Сидоровича, приходит СМС от Клыка о необходимости спасения Пилигрима и открывается переход из Припяти в Старую Деревню. Про Сидоровича тут же забываем и движемся в сторону Припяти.
3. Идем в Старую деревню, на входе говорим с Пилигримом. Выход из ловушки заблокирован.
4. Ждем подхода группы сталкеров, которые отключают переход. Старший у них - Колмогор, говорим и получаем задание зачистить вояк у магазина.
5. Идем к магазину, зачищаем вояк, говорим с Колмогором - получаем новое задание - захватить штаб.
6. Идем, захватываем штаб, приходит СМС от Пантеры. Отчитываемся Колмогору, получаем задание обследовать деревню.
7. Говорим с Пилигримом, гуляем по деревне, получаем СМС от Колмогора, возвращаемся.
8. Говорим с Колмогором, получаем задание найти Пантеру и координаты перехода в Лиманск. Идем к переходу, приходит СМС от Пантеры и появляется метка на карте в ПДА.
9. Идем на Болота к Пантере. Для тех у кого не появилась метка - Пантера на южной оконечности полуострова, возле которого находится хутор контролеров (на котором добывали красный мозг для Свиблова).
При приближении к Пантере приходит СМС от Клыка про приблизительные координаты перехода в Старую Деревню и появляется метка в ПДА.
10. Говорим с Пантерой, идем на север от нее и находим Знатока Болот в центре круга с меткой в ПДА.
11. Говорим со Знатоком, получаем задание принести эмбрионы зомби и зачистить хутор.
Идем, зачищаем, находим рюкзачки и эмбрионы.


Где искать рюкзаки
Первый рюкзак стоит поискать в этих кустах:
Второй рюкзак стоит поискать под водой
Третий рюкзак стоит поискать под водой, в этих камышах

12. Возвращаемся к Знатоку, говорим, идем к Пантере, приводим ее к Знатоку. Снова говорим со Знатоком.
13. Идем следом за Знатоком. Когда остановится - говорим и получаем метку перехода с Болот в Старую Деревню, идем в переход.
14. Отводим Пантеру к Колмогору, от которого получаем задание защитить деревню.
15. Героически защищаем, чтоб жизнь ГГ не казалась медом, во время выполнения этого задания приходит новая СМС от Колмогора с требованием в одиночку зачистить другую часть деревни.
16. ГГ не привыкать - идем в низинную часть деревни, зачищаем вояк, приходит радостная СМС от Колмогора, возвращаемся.
17. Отчитываемся Колмогору, приходит СМС от Кленова с просьбой прибыть. Говорим с Пилигримом, после чего отправляемся в Варлаб.
По логике сюжета дальнейшая часть должна сработать лишь после прохождения квестов Кота и встречи с Черным Доктором, но оказывается, что работает и так.
18. В Варлабе получаем подряд несколько СМС, которые будут интересны для развития сюжета в финальном дополнении Солянки. Идем к Кленову, получаем задание найти пси-антенну. Движемся на Кордон.
19. У меня метка на антенну в ПДА не отобразилась - нужная нам антенна на грузовике, из которого в начале игры выпал ГГ.
Забираем антенну, несем Кленову.
20. Отдаем антенну Кленову.
ВНИМАНИЕ
Прежде чем идти говорить с Пилигримом необходимо выполнить следующие сюжетные ветки:
Квесты Призрака: Статья на SpAa
Квесты Кота: Статья на SpAa
21. Идем к Пилигриму, говорим с ним и начинается следующая сюжетная ветка.

18-й пункт. В Варлабе не приходят никакие СМС. Квесты закончились на защите деревни.  Квесты Кота и Призрака выполнены.

2023-10-07 09:02:34
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Тимофей Куришко, Привет!
2025-06-01 16:45:40
всем привет
2025-06-01 16:18:45
И это получается 22 день в зоне
2025-06-01 16:14:37
> Ахилл, ну что? Для оп пришлось качать спавнер, чтобы сдать те задания, у которых сроки поджимали
2025-06-01 16:10:58
Всем хай
2025-06-01 15:50:39
> Ognom, ну что, как ваше ничего?
2025-06-01 15:40:36
Старым привет, остальным - соболезную
2025-06-01 15:40:24
> Samagonshik, пива нельзя купить😁
2025-06-01 15:31:21
> Samagonshik, и тебе не хворать
2025-06-01 14:52:17
Мужики,здарова,с днем детей вас)
2025-06-01 14:51:27
> Slaviek, ну вопще мод на ЗП нельзя перенести на движок мода на ТЧ
2025-06-01 12:46:08
> Serafim12x, а что такого?
2025-06-01 12:24:00
Здравия всем! Проснулся поглядел новости....лучше-бы не глядел..
2025-06-01 12:07:57
Вышло обновление 2.9.2 для лучшего мода на СоС "Град обреченный" 😊
2025-06-01 12:05:34
Вот я и Легенда зоны...
2025-06-01 11:12:10
> Slaviek, нуу...посмотри в правках,может найдешь чего
2025-06-01 10:47:57
Всем привет,ребят очень люблю sgm 2.2 от него веет чем-то домашним,но не важно.Проблема следующая:Играешь и все хорошо,но с каждым часом игры,с десятками пройденных квестов игра начинает все больше лагать,микрофризы и бесконечные вылеты,жук не вывозит этот мод,но ютуберы же играют и фпс не падает,вообщем в очередной раз забросил в конце Юпитера,ибо уже каждый новый шаг приводит к вылету.Так вот вопрос есть ли какая-то возможность фикса этих лагов и вылетов,я вообще удевлен,что такой крутой мод не перенесли на ogsr
2025-06-01 10:46:31
Доброе утро
2025-06-01 07:59:50
> Керчик-Перчик, пока я вроде антидостижения не получал. хотя я ограничился лишь 3 пушками
2025-05-31 22:08:57
> Ognom, и кстати там отключение античита
2025-05-31 22:01:34
Авторизация