Гид по Народной солянке 2016 - Поиск сейфа и шкатулки

2017-06-22 12:12:43

О сюжете
Народная Солянка - это модификация, где в голове нужно держать много деталей, информации для различных квестов. Данная статья содержит подсказки по квестам, которые включены в ветку по сейфа и шкатулки(Автор гида:a185.)


Гид по прохождению:
1. Для старта линейки надо найти в Баре Лысого, и взять квест на поиск Клада в Пещере.
2. Идём в Пещеру, находим Клад.
3. Говорим с Шахтёром, узнаём как выйти из Пещеры и а так же просим вернуть Артефакт, который оставляли на хранение. Помните сон?
Шахтёр просит найти и принести ему книгу.
4. Идём в Забытый Лес, находим Книгу. Но осторожнее там, не одни мы Книгой интересуемся.
Где искать Книгу шахтера

Книга Шахтера

Книга Лежит в Забытом Лесу, у края локации

5. Приносим Шахтёру и получаем задание – спасти сбежавшего "блудного сына" (Фима Уголь) и принести блокнот часового. Получаем переход в Лабиринт.
6. В Лабиринте подымаемся до "3-го яруса", там находим Часового и кодовую дверь. Убиваем часового, из блокнота узнаём код, открываем дверь, лечим Фиму. Все довольны!
7. Приносим Щахтеру блокнот и наблюдаем возвращение "блудного сына".
8. Беседуем с Фимой и узнаем от него о таинственных шкатулке и сейфе, переходе из Лабиринта на Янтарь. За возможность узнать о еще одном переходе Фима просит принести аптечек, бинтов, "Душу" и мыла.

Где искать мыло

Мыло для Фимы

Мыло лежит в подвале одного из домов, в деревне новичков

9. Приносим требуемое получаем задание принести из Лабиринта Шкатулку и сейф.
10. В Лабиринте находим Шкатулку, в ней - записка с интересной и полезной информацией (коды для 2-х дверей). 

Где искать шкатулку

Шкатулка в Лабиринте

В данном аномальном поле есть телепорт(Спасибо a185 за карту, наводку)
11. Третий код узнаём убив очередного Часового, открываем двери, забираем сейф.
12. Идем к Шахтеру, отдаем Сейф и Шкатулку, получаем переход Лабиринт-Росток и обратно.

Дальнейшее продвижению по сюжету возможно только после прохождения линейки квестов по поиску убийц Клыку: Статья на SpAa

Ребят теперь другой вопрос, начал квест семейный очаг, но на базе борова не сравнятся предметы, в лабе сравнятся, но у борова нет, возможно из за квеста по обустройству базы новой, что делать в такой ситуации, по сюжету далеко ушел и перезагрузка такой себе вариант

2025-05-12 00:42:55

Выполнил все задания: убил Гавра, выполнивсе задания призрака, помог заложнику (квест с мылом и аптечками), но шахтер не отдает сейф

2025-05-06 05:26:04

Кусок монолита получил?  Помнится что-то с котом было связано что Ветку Кота нужно двинуть и пройти..как дела с этим? могу и ошибаться..
Шахтёр ещё фонарики вроде просит,Выполнял?

2025-05-06 11:52:20

Да, я все выполнил, новые диалоги не появляются, кусок монолита он выдает же после того как медальон принести, а медальон принести можно при открытии локации красный лес, а он без клыка не откроется

2025-05-06 15:27:21

вроде я когда проходил НС ОГСР, была такая же фигня, в итоге я ничего не понял и удалил игру, а когда понял было уже поздно, если я не ошибаюсь нужно идти в Госпиталь, не помню как именно но не путём из ЧН, если я не помог, скажи скину канал одного ютубера

2025-05-06 19:53:15

Скинь пожалуйста

2025-05-07 06:39:43

Госпиталь пройден? Сначала  в лиманск иди и пройди его и там будет уже видно что и как будет

2025-05-07 11:12:25

Проходите квесты Кота ПОЛНОСТЬЮ, чтобы Шахтер сейф отдал

2025-05-07 11:28:56

шахтер не отдает сейф, говорит, что документы и т.д... квесты убийц клыка прошел, призрака нашел, сделал все его квесты,  от х-10 до док.монолита и т.д, прошел основной сюжет игры, но пусто, на нз не дает проход

2023-12-25 22:02:46

Гавра давно зарубил, но проклятый Шахтёр не отдаёт сейф и координаты перехода на Неразведанную землю, всё время отвечает, что сейф сложный и пока не открыли, и так по кругу. Уже и не знаю, что делать.

2022-11-17 18:21:45

Призрака нашел ? Выполнил всё его квесты ? С куском монолита разобрался ?

2022-11-17 18:22:56

Разобрался

2023-01-24 20:41:15
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Тимофей Куришко, Привет!
2025-06-01 16:45:40
всем привет
2025-06-01 16:18:45
И это получается 22 день в зоне
2025-06-01 16:14:37
> Ахилл, ну что? Для оп пришлось качать спавнер, чтобы сдать те задания, у которых сроки поджимали
2025-06-01 16:10:58
Всем хай
2025-06-01 15:50:39
> Ognom, ну что, как ваше ничего?
2025-06-01 15:40:36
Старым привет, остальным - соболезную
2025-06-01 15:40:24
> Samagonshik, пива нельзя купить😁
2025-06-01 15:31:21
> Samagonshik, и тебе не хворать
2025-06-01 14:52:17
Мужики,здарова,с днем детей вас)
2025-06-01 14:51:27
> Slaviek, ну вопще мод на ЗП нельзя перенести на движок мода на ТЧ
2025-06-01 12:46:08
> Serafim12x, а что такого?
2025-06-01 12:24:00
Здравия всем! Проснулся поглядел новости....лучше-бы не глядел..
2025-06-01 12:07:57
Вышло обновление 2.9.2 для лучшего мода на СоС "Град обреченный" 😊
2025-06-01 12:05:34
Вот я и Легенда зоны...
2025-06-01 11:12:10
> Slaviek, нуу...посмотри в правках,может найдешь чего
2025-06-01 10:47:57
Всем привет,ребят очень люблю sgm 2.2 от него веет чем-то домашним,но не важно.Проблема следующая:Играешь и все хорошо,но с каждым часом игры,с десятками пройденных квестов игра начинает все больше лагать,микрофризы и бесконечные вылеты,жук не вывозит этот мод,но ютуберы же играют и фпс не падает,вообщем в очередной раз забросил в конце Юпитера,ибо уже каждый новый шаг приводит к вылету.Так вот вопрос есть ли какая-то возможность фикса этих лагов и вылетов,я вообще удевлен,что такой крутой мод не перенесли на ogsr
2025-06-01 10:46:31
Доброе утро
2025-06-01 07:59:50
> Керчик-Перчик, пока я вроде антидостижения не получал. хотя я ограничился лишь 3 пушками
2025-05-31 22:08:57
> Ognom, и кстати там отключение античита
2025-05-31 22:01:34
Авторизация